adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Акция «Соберем ребенка в школу!»

В  период с 28 августа - 30 августа 2019 года специалисты отделения профилактики детского и семейного неблагополучия ГБУ КО «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ровесник» провели ежегодную благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу!» для несовершеннолетних из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Цель акции - оказать конкретную помощь нуждающимся семьям в подготовке детей к школе. При осуществлении патронажей несовершеннолетним, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и обучающимся в школах, были розданы канцелярские наборы.

    

10 наборов были собраны и розданы 28.08.2019г. совместно со специалистами филиала ГБУ  КО «МФЦ Калужской области» по Козельскому району, специалистами  отдела социальной защиты населения  администрации МР «Козельский район».

  


32 набора специалисты ГБУ КО СРЦН «Ровесник» собрали при помощи общественного волонтерского движения «МотоМосква», которые закупили для деток ранцы и канцелярские принадлежности. 29 - 30 августа специалисты отделения совместно с несовершеннолетними, состоящим на  профилактическом учете и находящимся в социально опасном положении развезли подарки.

  

По итогам акции, подарки к школе получили 42 ребенка из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории Козельского района.

 

Колличество просмотров: 715
Наверх