adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Путешествие в «Страну безопасности»

    Обеспечение безопасности семьи, а в особенности детей в современном мире имеет очень большое значение. Чем раньше ребенок научится вести себя в опасных ситуациях, тем больше шансов у него сохранить свое здоровье и жизнь. 

    20 июня воспитанники отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями совершили путешествие в «Страну безопасности».  В игровой форме ребята вместе с ученым котом и Незнайкой  узнали о том, как вести себя при пожаре и что делать для того, чтобы его предотвратить,  с каким опасностями можно встретиться на дороге, как обращаться с электроприборами, с чем можно и нельзя играть, и почему нужно остерегаться незнакомых людей и животных. Ответили на вопросы викторин «С огнем шутки плохи», «Дорожная азбука», освоили правила хранения острых, колюще-режущих предметов и медикаментов. Поиграли в игры «Юные пожарные», «Опасные предметы», станцевали «Аэробику для Бобика» и расколдовали Черную Фею. А она угостила всех ребят конфетами. 

     В заключение нашего познавательно-развлекательного  мероприятия герои вместе с детьми сделали вывод о том,  что каждый день мы сталкиваемся с опасностями для нашего здоровья, а иногда и жизни. Главное – знать о них, пытаться их не допустить, если же и попали в трудную ситуацию – не поддаваться панике. 

      Чтобы не забыть эти несложные правила, каждый ребенок получил памятку «Правила личной безопасности».



Колличество просмотров: 789
Наверх